07.02.2012, 21:17 (часовой пояс UTC + 3 часа )

Ник:   Пароль:   Запомнить   Скрыть визит    





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  «PR Online»: КПСС против SMS
08.03.2010, 14:21 Сообщение url  
Политбюро ЦК КПСС
Аватара пользователя

В КПСС с 07.12.2004, 22:11
Сообщения: 77
Рынок SMS-контекта как отдельное бизнес-направление развивается в России сравнительно недавно. Несмотря на лавинообразное развитие рынка, связанного с SMS-контентом и интерактивными сервисами, маркетологи пока аккуратно экспериментируют с зарождающимся в России SMS-маркетингом. Тем не менее, эксперты прогнозирует серьезное будущее коммуникационных проектов с использованием через SMS. Появление организации, протестующей против этого явления, только доказывает его масштабность.

Появившийся в конце прошлого года, «Клуб Противников Сотовой Связи» (КПСС) пытается убедить пользователей мобильной связью в недобросовестности коммерческих проектов, использующих SMS-сервис. 1 июля КПСС запустил акцию «Остановим SуMаSшествие», направленную к совершенствованию рынка SMS-услуг.

«Фраза «Отправь sms» сотни раз на дню звучит почти со всех телеканалов и радиостанций» - говорится в заявлении организации, уверяющей пользователей SMS-сервиса в том, что их воспринимают в качестве «дойных коров». «Для выуживания sms в эфире появляются целые программы. И можно было бы не обращать на это внимания, если бы sms-бизнес не становился всё навязчивее, а главное - если бы он был честным.» - уверены организаторы акции.

Основные претензии КПСС к провайдерам SMS-контента - навязчивое проникновение в СМИ, нечеткая информация о стоимости услуг, таргетирование несовершеннолетних пользователей, не способных противостоять рекламным ухищрениям. Типичные уловки - объявление стоимости отправки SMS-сообщения в неоговоренных «условных единицах», без учета НДС и цены смежных услуг (к примеру, WAP), необходимых для доступа к сервису. Такие «уловки», сопровождаемые неформальными «внушениями», как уверены в «Клубе», вводят в заблуждение основную аудиторию бизнеса - подростков.

Так или иначе, рынок SMS-контента растет быстрыми темпами, и более того, крайне интересен крупным рекламодателям как площадка для SMS-маркетинга. Методы, которые так возмущают организаторов акции, законодательству не противоречат. С другой стороны, поднимать вопрос о взаимоотношениях нового развлекательно-рекламного бизнеса с законодательством о рекламе и СМИ - самое время.

Оригинальный текст: «PR Online»


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений «Internet.ru»: КПСС против мобильных операторов

Абонентов.нет

0

134

08.03.2010, 14:56

Абонентов.нет Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Связной против LG

Annet

13

5653

01.05.2006, 10:22

Урфин Джус Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Азбука Морзе против СМС

Annet

6

45117

03.02.2012, 17:35

effotoimpaify Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Родители против контентщиков!!!

senalex

8

3617

10.03.2009, 10:03

Gleb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Helpix»: Россияне против SMS-развлечений?

Абонентов.нет

0

325

08.03.2010, 14:52

Абонентов.нет Перейти к последнему сообщению

 


Статистика форума КПСС

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Главстраница КПСС  Карта форума   Фотоархив   Информбюро КПСС   Мобильные хроники   Письма Чичваркина

 

Спасибо товарищам из phpBB Group за наш счастливый форум!